Стоит ли брать собаку из приюта и какие трудности с этим связаны?

ОбществоЖивотные+2
Sima Orekhanov
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 10 сент 2020  · tabulo.ru

Да, конечно стоит. Трудности будут, конечно, но не сильно хуже, чем у любого щенка. Будут проблемы с гигиеной, порчей вещей в квартире, к туалету они совсем не приучены. Но собаки даже во взрослом возрасте хорошо поддаются перевоспитанию (не люблю слово дрессировка). Со всеми проблемами можно справиться, поверьте.

А для дополнительного вдохновения и мотивации скину вам подборку фотографий питомцев в день, когда их взяли из приюта, и спустя некоторое время. Если у этих людей получилось справиться с проблемами, то и у вас получится.