Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли брать собаку из приюта и какие трудности с этим связаны?

ОбществоЖивотные+2
Sima Orekhanov
  · 70,6 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 10 сент 2020  · tabulo.ru

Да, конечно стоит. Трудности будут, конечно, но не сильно хуже, чем у любого щенка. Будут проблемы с гигиеной, порчей вещей в квартире, к туалету они совсем не приучены. Но собаки даже во взрослом возрасте хорошо поддаются перевоспитанию (не люблю слово дрессировка). Со всеми проблемами можно справиться, поверьте.

А для дополнительного вдохновения и мотивации скину вам подборку фотографий питомцев в день, когда их взяли из приюта, и спустя некоторое время. Если у этих людей получилось справиться с проблемами, то и у вас получится.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Взрослая собака из приюта совсем не проблема. Как правило они очень соскучались по ласке и теплу. В основном они... Читать дальше
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 30 дек 2021  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Вы можете поработать в приюте волонтером. Собаки там разные, может быть с какой-то вы подружитесь. Начните с ней гулять, возьмите на передержку. Взяв собаку из приюта, вы сделаете доброе дело. Сложности присутствуют. Собаки могут бояться каких-то звуков, не умеют ходить на поводке, плохо переносят одиночество в квартире, подбирают на улице и так далее. В любом случае -... Читать далее
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как и мы, подписывайтесь – мы расскажем о...  · 16 июл 2021  · purina.ru
Чаще всего в приюте содержатся непородистые собаки, хозяева которых потерялись или не смогли обеспечить питомцу должный уход. Родословная многих питомцев в приюте неизвестна, поэтому предсказать их характер и привычки по стандарту какой-либо породы невозможно. Лучше проконсультироваться с куратором или волонтером центра, навестить интересующую собаку лично несколько... Читать далее
Эксперт-кинолог, в прошлом — владелец крупного питомника. Специалист по безопасности и.....  · 17 мая 2021
Стоит. Взвесив все за и против. 1. Готовы ли вы к тому, что это, пожалуй, еще большая ответственность, чем приобрести щенка породы, о которой Вы мечтали. Вес этой ответственности, конечно, лежит больше в морально-нравственной плоскости, а это, увы, штука пластичная. 2. Труд. Ежедневный. Труд в установлении связи с такой собакой, труд мириться с некоторыми установившимися... Читать далее
Вы правы,у меня собачка из Шарика,раньше были собачки со щенячки. Это большая ответственность и трудности. Собачки... Читать дальше
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 12 окт 2021  · purinaone.ru
Основным преимуществом того, что Вы берете взрослую собаку из приюта, является тот факт, что она, скорее всего, уже воспитана и приучена к дому, а также уже привыкла к присутствию других животных и к новым лицам. Собака из приюта регулярно осматривалась ветеринаром, у нее сформированы характер и личность. В большинстве приютов каждую собаку прививают и стерилизуют. Мину... Читать далее
Больше полезной информации об уходе за домашними питомцами на сайте Purina One.Перейти на purinaone.ru
1 эксперт не согласен
К сожалению, с воспитанием и приучением к дому и прочими перечисленными плюсами, у собак из приютов в 90% случаев... Читать дальше
журналист, кинокритик, художник  · 21 дек 2015
Коротко и главное: собаку из приюта брать обязательно стоит. Трудности есть, но они преодолимы, как и все трудности, связанные с любовью и привязанностью. И самое главное — проблемы временные, а радость — навсегда. У меня живёт три больших собаки из приюта, которых я взяла в разное время — Рона, 6 лет и 30 кг, Вуди, 2 года и 40 кг, и Мэри, 4 года и 50 кг. Я живу в... Читать далее
У собак, живущих в приюте, как правило уже есть клички, хозяева же хотят назвать своего любимца "своим" именем..... Читать дальше
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 30 дек 2021
Конечно стоит, им же так там одиноко, и хочется дом и хозяина. Но лучше брать собакена возрастом помладше. Полностью согласна с тем, что они могут боятся и звуков, и не уметь ходить на поводке. Но зато какое счастье, когда твой друг тебя встречает, ждет, и вы вместе с ним побороли все трудности
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 24 дек 2020  ·
id
Доброго времени суток.... Очень интересный вопрос, попробую ответить коротко, но ясно. Собаку из приюта стоить братья если вы не зациклены на какой то породе. Это будет очень хороший поступок. Но обратная сторона медали такова, что в приютах нет чистокровных собак. Чаще всего в приютах собаки с ослабленной псизикой, с которой потом нужно работать...грубо говоря... Читать далее
У меня собака из Шереметьевского приюта. Я ее взяла,когда ей было уже 11лет. Это очень больная собачка. Приют... Читать дальше
Первый
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 23 дек 2015
Могу поделиться личным опытом. Он положительный. Нам нужна была собака-компаньон в семью с ребенком. До этого собак дома не было. Опыта никакого. Изначально хотели именно дворняжку, некрупную. Так совпало, что знакомые работают волонтерами на Хвосты.ру. И они нам порекомендовали щенка месяцев четырех от роду. Брали с передержки. Щенок был уже приучен к квартире, людям... Читать далее
Первый
гештальт-терапевт, пишу и говорю о психологии и искусстве  · 24 дек 2015
Вопрос о том, стоит ли брать собаку из приюта, делится на две части. Первая - стоит ли брать собаку вообще, но, думаю, вы это уже решили :) А теперь про приют. Беспородная собака, несомненно, ничем не хуже, а иногда и круче породной: 1.У беспородных бывает крепче здоровье за счет большего генетического разнообразия. 2.А ещё они абсолютно все выглядят по-разному, в... Читать далее