Почему именно половые органы и все с этим связанное стало матом?

ОбществоИскусство и культура+3
Andrew Brovko
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 10 июн 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы не с того бока зашли )

Представьте корзину с яблоками. Вы возле неё стоите и спрашиваете: "А почему всё, что лежит в этой корзине - яблоки?"

В то время как правильный вопрос: "А почему все яблоки именно в этой корзине? Почему не в другой? Почему они вообще в корзине? Кто их в неё собрал, когда и зачем?"