Что такое музей сегодня?

Искусство и культураМузей «гараж»
Alexandra Serbina
Директор Музея современного искусства «Гараж»  · 25 дек 2015

Музей сегодня — это не только колонны, картины или инсталляции, это даже не храм искусств или хранилище. Музей — это образ, материализующийся в тот момент, когда ты пересекаешь порог настоящего музея. Он позволяет уйти от обыденности, найти вдохновение и расширить собственные горизонты восприятия мира. Что это будет — выставка, лекция, потрясающая книга, общение с другом или просто чашка кофе — уже не важно.

Главное — находиться в этой атмосфере.