Какие лекарства должны стоять на тумбочке во время обычной простуды?

МедицинаЗдоровьеЛайфхак
Юрий Сапрыкин
Врач общей практики в ЕМС  · 25 дек 2015

В первую очередь парацетамол для снижения температуры (когда это необходимо) и облегчения болевого синдрома. Капли \ спрей для носа. Бутылка с водой. В большинстве случаев этого достаточно. Далее все зависит от симптомов, продолжительности заболевания и наличия сопутствующей хронической патологии. Специфической противовирусной терапии не существует (кроме вируса гриппа), что бы там не говорили по телевизору. На 80% (+\-) простуда вызывается вирусами, так что остается немного подождать пока наш иммунитет справится.