Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом вы питаетесь, если занимаетесь в зале и наращиваете мышечную массу? Как вы набираете суточную норму белков?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+3
Дмитрий Юдин
  · 6,0 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 22 апр 2020  · fitbar.ru

Норма потребления белка составляет примерно 1,5-2 г на 1 кг массы тела. Точная норма зависит от состояния внутренних органов, уровня физической нагрузки и т.д.

Набирать норму белка можно на “натуралке”, т.е. обычной пище, а также с помощью спортпита.

Но оптимальным мне кажется вариант, когда вы сочетаете правильное питание, богатое белками, сложными углеводами, полезными жирами, и спортпит. Поясню, почему.

Чтобы набрать мышечную массу, обычно спортсмены переходят на 5-6 разовое питание. Если вы работаете не из дома, то, согласитесь, гораздо проще взять с собой пару порций протеина, чтобы приготовить коктейли, чем таскать с собой несколько лотков с куриной грудкой и гречкой. Кроме того, протеин занимает мало места и отлично хранится при любой температуре, его удобнее брать с собой.

Если вы студент, то вряд ли будете брать на пары лотки с едой, а вот для шейкера с протеином всегда найдется место, развести его можно обычной водой.

Кроме того, качественный протеин легко усваивается и переваривается, можно выбрать разные вкусы, он не будет приедаться.

Однако не стоит делать упор на один протеин: натуральная пища тоже должна быть сбалансированной, и из нее вы тоже должны получать белок для строительства мышц.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 13 янв 2016
Основа мышечного роста - это белок. Лично мне хватает и 1,5 грамм на кг веса тела. (Более 2г/кг не рекомендую, хотя может кому-то и нужно больше). Основную часть белка должен составлять именно животный белок, так как в нём содержится более богатый состав аминокислот, в отличии от растительного. Добавки по типу протеина или аминокислот не использую, так как считаю, что... Читать далее
Специальность по диплому - политология и СМИ. Увлечения?Спорт, музыка, искусство...  · 21 дек 2015
Ну, прежде всего, нужно сделать расчёт суточной потребности в калориях. В Сети есть много калькуляторов, которые сделают это, исходя из параметров роста/веса, физической активности. Обычно, для набора массы, нужно прибавлять 500 ккал. к полученной цифре. Далее, прямой дорогой на calorizator.ru. Для набора мышечной массы необходимо 2,5 грамма белка на 1 кг. веса. К... Читать далее
Довольно высокую концентрацию советуете, можно даже сказать, что это верхняя граница нормы, если верить... Читать дальше