Если я разговариваю во сне, могу ли я выдать какой-нибудь свой секрет?

МедицинаПсихология+2
Виктор Подпоринов
даю толковые советы  · 21 дек 2015

Можете. Ровно так же, как сознаться в том, что вы - утка. Во время сна ваш мозг может сгенерировать любую информацию, используя при этом уже известную ему. Сновидения бывают, как с реалистичным сюжетом, так и с фантастическим. Даже, если во сне вы расскажете, что убили соседа, то ваш адвокат легко сможет снять все обвинения в убийстве, основанные только на вашем сонном чистосердечном. Вам же приснилось. Другое дело, если вы во сне познакомите жену с любовницей. Разубедить жену в том, что снится вам всякая чушь и вы не знаете никакой Леночки, будет гораздо сложнее, чем следователя в предыдущем случае.