Нужно ли каждый раз выключать компьютер на ночь или же можно просто поставить спящий режим? Вредно ли это для компьютера?

ТехнологииКомпьютеры
Булат Бубеев
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 30 дек 2015

Для обычного компьютера более вредны нагрузки, возникающие при включении и выключении, чем сутки-другие непрерывной работы. Поэтому, как правило, сохраннее всего компьютер будет, работая непрерывно. Но сейчас вычислительная техника достаточно надёжная, и выключением раз в сутки компьютеру вы тоже сильно не навредите.