Какие сведения устарели в школьных учебниках биологии?

ОбразованиеБиология+2
jean-claude
Придирчивый читатель  · 21 дек 2015

Думаю, многие, да и информация там подаётся на более примитивном, чем научный, уровне.

Но сходу назову одно важное несоответствие: в учебниках, как и раньше, говорится, что все кости черепа, за исключением нижней челюсти, неподвижны. Этот миф был развенчан мануальными терапевтами и остеопатами. Кости черепа подвижны, естественно, при оказании на них особого воздействия посредством рук, чем эти специалисты и занимаются.