Как найти желание общаться?

Психология
Gio Guarino
менеджер интернет-проектов, историк, воспитатель  · 21 дек 2015

Если вам помогает именно коньяк - то есть напиток будоражащий и горячительный - его можно заменить на кое-что другое. Сварите безалкогольный глинтвейн на основе клюквы или брусники, с имбирем и достаточным количеством специй (в том числе с сладким красным перцем, корицей, кориандром и тд).

Если выпить стакан такого горячего пойла, эффект, в целом, похож. Если умело манипулировать специями, на мой взгляд, можно довольно неплохо имитировать действие алкоголя.

Также вам могут помочь интенсивные дыхательные упражнения, но в этом лучше сначала со специалистами пообщаться.