Правильно ли сдерживать свой темперамент, не поддаваться на соблазны женщин и не вступать с ними в сексуальную связь,если есть любимая жена?Но и "хочется"

Психология
Gio Guarino
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 21 дек 2015

Правильно

  1. Принимать решение и нести за него ответственность

  2. Не врать.

И первое, и второе очень способствует взрослению и самоуважению.

А чем выше у человека самоуважение (не путать с самомнением), тем в большей степени он свободен.

А на свете нет ничего лучше свободы.

И неважно, идёт речь о нарушенной клятве верности женщине, мелком воровстве или невыполненном обещании другу.