Могу ли я добросовестно слушать музыку в ВК, если у меня есть подписка на Apple Music?

ТехнологииМузыка+4
Анонимный вопрос
Кандидат филологических наук, научный сотрудник РГГУ и РАНХиГС  · 21 дек 2015

Нет. Ваши деньги в любом случае уйдут Apple Music, но роялти исполнителям выплачиваются по факту прослушивания отдельных композиций (1 доллар за 500 прослушиваний) — если вы будете слушать через VK, вы будете поддерживать инфраструктуру Apple, но не будете оплачивать работу создателей музыки.