Если история про Адама и Еву - правда, то как они могли дать род всему человечеству? Не выродились бы их потомки в связи с инцестом?

ПсихологияНаука+5
Ivan Meetin
пользователь TheQuestion.  · 21 дек 2015

Почему потомство при инцестах вырождается?

Потому, что уже бывшие вредные мутации и вредные мутации вновь случившиеся закрепляются в геноме.

Как могло бы быть так, что условным потомкам Адама и Евы это не повредило?

Подчеркну, это только логические предположения. Я лично, например, убежден, что такие как мы есть, со всеми ДНК и их мутациями, мы стали уже после изгнания из рая )

Если геномы Адама и Евы были идеальны, не содержали никаких мутаций ведущих к заболеваниям, то их дети вполне могли долго не иметь негативных последствий от родственных браков. Пока первые вредные мутации произошли могло родиться уже много детей. Тем более те люди якобы жили долго, то есть могли родить много детей от своих чистых ДНК.

Да, инцест ведет к вырождению потомства, но это не быстрый процесс. Человечество несколько раз проходило через "бутылочное горлышко", когда людей на Земле становилось совсем мало. "Митохондриальная Ева". "Y-хромосомный Адам". Жившие в разное время, но являющиеся для всех на Земле общими предками. И Гаплогруппа CT (Y-ДНК)

Также у нас есть другой вопрос связанный также с темой:

Если все люди - потомки детей Адама и Евы, то почему церковь выступает против инцестов?