Компромат на влиятельных людей в будущем(через 2-3 поколения) будет состоять из материала их социальных сетей сегодняшнего дня. Стоит ли поднимать этот вопрос?

ОбществоИнтернет+2
Карина Ме
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 21 дек 2015

Ну а что конкретно будет компроматом? То, что у человека была одна девушка, а потом другая? Ну это как бы обычный жизненный момент. То, что кто-то курил траву? Наверняка в будущем это будет легально. Поддерживал/не подерживал Путина - наверно с этим сложнее, но тоже, мне кажется, можно отнестись с пониманием, типа такое время было. Про какие-то коррупционные моменты - ну люди обычно не пишут, что уклали миллион долларов и весело их потратили. Ну а если кто-то пишет про то, как воевал за ИГИЛ или убивал котят - то и хорошо, что на такого человека будет компромат.