Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы вы делали, если бы NASA сообщило о неизвестном космическом корабле, приближающемся к Земле?

ПсихологияТехнологии+3
Ivan Erokhin
  · 44,5 K
даю толковые советы  · 21 дек 2015

Я скептик. Для начала я бы облазил весь интернет в поисках подтверждения сего факта. Когда я убедился бы, что NASA действительно об этом сообщили, я бы ждал опровержения - сообщения об апрельской шутке, свихнувшемся сотруднике NASA или ещё чего-то подобного, чем дольше бы ждал, тем чаще поглядывал на небо. А когда я сам бы увидел этот космический корабль, я бы в панике бегал вокруг комнаты, дома, ещё вокруг чего-то. Потом бы пошёл в магазин затариться необходимыми продуктами, чтобы переждать апокалипсис. Узнал бы, где ближайшее бомбоубежище. Затем заперся дома и следил за новостями. Услышав вой сирены или взрывы, побежал бы в бомбоубежище, о котором я теперь всё знаю. Если ни сирен, ни взрывов не будет, то со временем моя паника пройдёт, но действовать буду по ситуации. Если переживу, то буду путешествовать.

Питер - Барселона. Покер  · 4 янв 2016

Думаю, что мысль о том, что я стану свидетелем величайшего события в истории человечества затмила бы все остальные чувства и страхи. Какие магазины, какие бомбоубежища? WTF? Мы не единственные во вселенной! Вот о чем нужно будет думать.

Философ-любитель   · 4 мар 2020

Скорее всего, продолжал бы начатое дело, потом бы новости просмотрел, что да как. Скорее всего, выяснилось бы, что это фейковая новость. Поскольку инопланетяне уже давно на Земле .

Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 4 янв 2016
Кто бы им позволил, если бы это действительно происходило? Ни одна нормальная спецслужба такую информацию в широкий доступ не пропустит. Потому что это же гарантированная массовая паника. Если что-то просто приближается и оно неизвестно, сначала бросят все силы, чтобы разобраться, уничтожить и т.п. Информацию дадут, только если невозможно дальше скрывать, либо если... Читать далее

самый адекватный ответ.

литературовед  · 4 янв 2016
Поскольку я являюсь приверженцем теории, лучше других изложенной Карлом Саганом, о том, что высокоразвитая цивилизация, технологии которой позволяют совершать межзвёздные перелёты, не может быть злокозненной, я бы, получив неопровержимое подтверждение того, что это и вправду звездолёт, обрадовалась бы. Моё настроение бы значительно улучшилось, и я бы с нетерпением стала... Читать далее
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 5 янв 2016  ·
its_okay_to_be_gay
Поскольку я определённо точно убеждён в невозможности путешествия на сверхсветовых скоростях, то приближающийся к Земле корабль мог бы означать только две вещи: 1. К нам прилетели те, кто летел сюда очень, очень, ОЧЕНЬ, О Ч Е Н Ь долго. И вряд ли они стали бы преодолевать колоссальные расстояния и тратить на это тысячи лет, чтобы уничтожить какую-то слабую и беззащитную... Читать далее
Провинциальный реднек. Люблю бухнуть, охочусь, рыбачу. Не в мейнстриме, в общем.  · 5 янв 2016

При стопроцентной достоверности события, взял бы жену и ребенка и, уехал в горы Кавказа, или Памира, благо, дороги мы знаем. Если бы нас начали уничтожать - в высокогорье больше шансов выжить. Если же они с миром, или это в итоге фейк, мы бы просто неплохо скатались по красивым местам.

Маркетолог.  · 5 янв 2016

Я б купил побольше пива и завалился б пересматривать День Независимости, день когда земля остановилась(новий), глобальное вторжение: битва за лос-анджелес, моской бой, ну и другие фильме в даном жанре.

пенсионер, высшее техническое образование  · 1 нояб 2020
Вскоре будет и такая информация. Пробный камень был запущен 11 сентября, далее последовало: "все на борьбу с терроризмом", а кто против, тот террорист. Второй камешек это коронавирус - "все на борьбу с коронавирусом" (не часто, но мелькают иногда новости о гневе обывателей против людей без масок, причём весьма жестоком гневе). Третьим, несложно предположить, будет... Читать далее

Дождалась бы подтверждений, а потом сказала бы мужу, чтобы он сделал что-нибудь!!!!! Ну и стала бы ему помогать))

Собрала бы всех родных вместе. В такие моменты нужно держаться вместе.