В чем подвох, или секрет женских обид?

ПсихологияОтношенияВзаимоотношения
Дима Ерёмин
Студентка, лингвист, немного переводчик, эстет и зануда  · 19 янв 2016

Давайте выясним, откуда эта самая обида берётся. Судя по себе, женщина всегда чего-то ждёт: чтоб цветы дарил, про годовщину не забыл, в любви признавался. И хочется, чтобы мужчина до этого всего дошёл сам, а он, бедняга, и не знает, какой к нему список ожиданий. А уж если она сказала, то поздно, ты профукал шанс сделать все самостоятельно. Первый подвох: когда вы узнали, что она обиделась, у неё эта обида уже значительное время копится.

Может быть немного иначе: она начинала с намеков, закончила капаньем на мозг, а результата нет. Она чувствует, что Вам на неё плевать, и разочаровывается. Подвох второй: можно прохлопать ушами и отношениям конец.

Еще вариант. То, что для неё страшно обидно, Вам кажется мелочью, недостойной внимания. Подвох третий: неизвестно, что может обидеть.

Самое страшное, конечно, что женщины редко сразу говорят о проблеме. Практически все обиды выстраданы долгими бессонными ночами, а значит, сильны и вряд ли будут забыты.