Можно ли электрическое пианино подключать к компьютеру и использовать как миди клавиатуру? Если да, то какую модель/какие модели?

ТехнологииМузыка+2
Mikhail Glantz
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 21 дек 2015

Если у них есть MIDI-выход, то конечно да. Чаще всего он есть, иногда даже есть и USB-подключение. Если USB в самой клавиатуре нет, то понадобится специальный адаптер-перехоник с пятиштырькового MIDI-разъема на USB, или пятиштырьковый MIDI IN-разъем в звуковой карте.