Mikhail Glantz
декабрь 2015.
152

Можно ли электрическое пианино подключать к компьютеру и использовать как миди клавиатуру? Если да, то какую модель/какие модели

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Если у них есть MIDI-выход, то конечно да. Чаще всего он есть, иногда даже есть и USB-подключение. Если USB в самой клавиатуре нет, то понадобится специальный адаптер-перехоник с пятиштырькового MIDI-разъема на USB, или пятиштырьковый MIDI IN-разъем в звуковой карте.

Поможем найти классную музыку! Какой у вас плейлист на осень?Какие музыканты самые переоцененные?Как находить музыку, которая тебе нравится?
1

Спасибо за помощь, есть комментарий-вопрос- уточнение

casio PX-780MBK vs Yamaha P-45B vs casio PX-150BK ?

У Ямахи есть приложения для айфона и айпада, в Касио такого нет даже у 780 (которая в 2 раза дороже), зато 3 педали в комплекте. Вопрос еще насколько хороши/нужны эти приложения? - запись, миди приложение

0
Ответить

Я бы ямаху взял просто из-за большего доверия к ее продуктам. Но честно сказать, я конкретно эти модели не трогал. Насчет педалей - если использовать как миди клавиатуру, то все равно важна будет только педаль сустейна. А хорошие звуки фортепиано из многослойных семплов есть в Ableton Live, например.

+1
Ответить

Спасибо.Понятно, 3 педали мне нужны, чтобы играть, как на пианино глушить звук и делать его коротким, если надо

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну да, понятно, но в электронном варианте для всего этого нужны отдельно записанные сэмплы, или некий прописанный и назначенный на эту педаль эффект.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить