Какие наиболее интересные способы заработка вам известны?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Кирилл Герасименко
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 21 дек 2015

Вопрос в том, как трактовать слово "интересные". Вот мне кажется интересным и поразительным, что 2 парня моего возраста владеют землей в какой-то ближней к Москве области, выращивают там иван-чай, скручивают его "правильно" (крайне кропотливый труд) и продают. А еще создали несколько мобильных чайных, в которых из своего классного чая варят офигенные напитки с брусникой, медом, имбирем и т.д. Кому-то покажется, что это обычно, а мне интересно, потому что никто из моих знакомых в 25-30 лет не едет пахать землю и что-то на ней выращивать (хоть иван-чай и растет почти сам).

Еще очень интересный способ зарабатывать - это продавать обучающие курсы по биржевой торговле. Тут другой интерес. Мне часто звонят представители "компаний" и "профессиональных трейдеров", которые готовы научить меня хорошим торговым стратегиям, продавая мне курсы по 50-70 евро. Но их предложение не выдерживает проверки одним вопросом: каким по объему портфелем вы управляете или управляли в своей жизни? Самая большая цифра, которую я слышал в ответ - это 10 млн.рублей. Здесь "интересно" заключается в том, что я не способен осознать человеческой наглости. Ведь эти "профессиональные трейдеры" сами зеленые птенцы, а уже кого-то пытаются учить. Никакого самосознания и моральной ответственности.

Есть еще несколько вариантов, которые вызывают у меня в голове удивленное или восхищенное "интересно", но вам стоит уточнить, какую эмоцию вы подразумеваете, задавая вопрос

стремлюсь к познанию  · 10 июл 2016

Я знаком лишь с одним, хороший сайт, особенно отлично подойдет для школьников и студентов в летнее время. Смысл в том, чтобы выполнять простые задания. Серфить сайты, читать письма, проходить тесты и выполнять заказы работодателей.

Заработать можно за месяц в районе 15 000 рублей.