Зачем преподаватели специально издеваются и оскорбляют учащихся? Какую пользу несут их издевки?

ПсихологияОбразование+5
Діма Михайловський
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 21 дек 2015

Не "зачем", а "почему".

В том смысле, что издевки над людьми вообще не ведут к положительному эффекту ни для кого. Упомянутые вами преподаватели или вообще злые люди, или в силу разных причин живут в вечном стрессе и сбываются на студентах