Как вы считаете: являются ли суды в России справедливыми и независимыми де-факто?

ОбществоПолитология+5
Александр Барков
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 21 дек 2015

Я не считаю, а знаю, что они не являются независимыми в вопросах, которые касаются государственных структур и унитарных предприятий. Юристы в нашей компании после судов по делам, затрагивающим, например, "Русский лес" (предприятие, которое, по сути, является лесничеством и пытается претендовать на любую частную землю в МО, если на ней растет 2 кустика), приходят и передают слова судей в кулуарах: "Мы понимаем, что вы правы. Что вы покупали эту землю. Что она не с/х назначения, а ИЖС, а значит может быть с деревьями. Но есть распоряжение сверху в таких делах принимать решения в пользу "Русского леса" в независимости от фактов. Им нужно пополнят угодья". И землю отбирают без компенсации