Существует ли в России аналог TED talks?

ОбществоРоссия
The Person

Политехнический музей устраивает Научные бои. Там правда все в соревновательной форме, но выступают российские практикующие ученые, и это бесплатно) А еще за вопросы спикерам можно получить призы.

Business assistant  · 20 апр 2016

Про Курилку Гутенберга, которая не только в Москве, что огроменное счастье, уже сказали, пока я писала ответ.

Добавлю ещё несколько. Только Москва:

  • Научрок

  • Подпишитесь на сообщество, где анонсируют столько всего, что порой думаешь о том, как бы себя клонировать и где бы часов 10 ещё найти для стандартных суток

В Москве и Санкт-Петербурге Бумага Медиа проводит сайнс слэмы

Специалист по логистике в Goods.ru  · 20 апр 2016

Не аналог TED talks конечно, но на мой взгляд один из неплохих лекториев, который еще и проводится в разных городах России, а не только в Москве и в Санкт-Петербурге

vk.com