Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли в России аналог TED talks?

ОбществоРоссия
The Person
  · 10,7 K

Политехнический музей устраивает Научные бои. Там правда все в соревновательной форме, но выступают российские практикующие ученые, и это бесплатно) А еще за вопросы спикерам можно получить призы.

Business assistant  · 20 апр 2016

Про Курилку Гутенберга, которая не только в Москве, что огроменное счастье, уже сказали, пока я писала ответ.

Добавлю ещё несколько. Только Москва:

  • Научрок

  • Подпишитесь на сообщество, где анонсируют столько всего, что порой думаешь о том, как бы себя клонировать и где бы часов 10 ещё найти для стандартных суток

В Москве и Санкт-Петербурге Бумага Медиа проводит сайнс слэмы

Специалист по логистике в Goods.ru  · 20 апр 2016

Не аналог TED talks конечно, но на мой взгляд один из неплохих лекториев, который еще и проводится в разных городах России, а не только в Москве и в Санкт-Петербурге

vk.com

Первый
Впервые слышу про все вышеперечисленные аналоги, ибо я знаю один единственный аналог TED, который проводится в точно такой же форме. Называется эта конференция University Talks (У них есть своя группа в ВК , а так же страничка в инстаграмме - @unitalks). Пока у них было две конференции в Москве, но они предлагают своего рода "франшинзы" для проведения UniTalks в других г... Читать далее
Обычный парень  · 15 янв 2016

Конференции TED, хоть и проводятся в России, но в очень ограниченных количествах: tumblr.com vk.com

А из близких по духу российских инициатив, стоит обратить внимание на постнауку postnauka.ru и элементы elementy.ru