Когда на самом деле наступает новый год, согласно научной точке зрения?

АстрономияНаука+4
Ang Green
пользователь TheQuestion.  · 22 дек 2015

Наиболее близкое по времени и смыслу астрономическое событие -- день зимнего солнцестояния. wikipedia.org

В этом году оно 22 декабря. Этот день, также, считается первым днем астрономической зимы. Климатически времена года смещены, так как вода и земля медленно нагреваются и медленно отдают тепло.

Это день с самым коротким днем и самой длинной ночью в году. Далее день начинает прибавляться.

Этот день отмечался так или иначе в большинстве культур, во многих считался началом нового года.

Так что с новым годом!