Кто эти люди в зеленых мундирах и почему они выглядят столь не футуристично на фоне других?

Кино«звездные войны»
Яна Лисовая
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 20 дек 2015

Так, это ж русские. Когда снимались эпизоды со Звездой смерти была холодная война. И это все пародия на русские мундире того времени. А если ещё вспомнить, что одного из командировки звезды смерти кличут Таркин. А если ещё вспомнить выражение "Империя зла", которое было употреблено в отношении СССР, все становится на свои места. Даже Звездные войны того времени не избежали политики. Впрочем, и в трилогии 1-3, политики текущей было уж слишком много.

Образование: политология, экономика, право Работа: СМИ, связи с общественностью  · 21 дек 2015

Униформа была создана так чтобы иметь сходство с нацистской формой, а также униформой немецких уланов 19 века. У Советов Лукас по собственным словам взял пышные парады.

А у перехода от республики к диктатуре два главных вдохновения: Римская и Веймарская республика.