Как расширить лексикон английского в срок до 2-3 месяцев?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Конечно, зависит от того, с какого уровня вы расширяете. Но я бы посоветовал выбрать 3-4 не очень объемные книги на темы или в жанрах, которые вам действительно интересны (самые главные хиты, чтобы точно было классно) и читать их.

Каждый день хотя бы час отводите на чтение. И ищите все незнакомые слова в словаре. Это полезней, чем кажется: когда вы тратите силы на поиск слова, оно врезается в память куда сильнее, чем если вам его подсказывает друг или оно моментально высвечивается в электронной читалке.

Но в худшем случае читалка со встроенным словарём (лучше всего как в Киндле – толковым, а не англо-русским) тоже подойдёт.

4
Прокомментировать

Зависит от того какой лексикон нужно расширить, но мне помогли подготовиться к разговорной части IELTS вечерние ток шоу, только их и смотрел круглыми сутками

2
Прокомментировать

Начните переводить тексты песен любимых групп,певцов. Это действительно расширяет словарный запас,потому что эти песни вы часто переслушиваете. Более того,помимо отдельных слов вы запоминаете и готовые конструкции. Попробуйте! Многие знакомые,в том числе я,так добрались до очень приличного уровня

0

с приличного уровня надо дальше двигаться уже с: вот в чем проблема

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить