Кого в начале VII эпизода "Звездных Войн" играет Макс фон Сюдов?

Это кто-то из второстепенных персонажей прошлых серий или абстрактный "персонаж из прошлого"?
Кино«звездные войны»
Fyodor Krasheninnikov
Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 20 дек 2015

Лор Сан Тика

Нет, в предыдущих эпизодах этого персонажа не было. Но судя по предыстории он участвовал в битве при Эндоре.

А потом был соратником Люка Скайокера. Собственно, по этой причине, кусок карты у него и оказался.

То есть, он как бы один из безымянной массовки. Я так и подумал.