Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет с мертвым дельфином, если оставить его на поверхности Луны?

ТехнологииБиология+2
Volodymyr Tkachuk
  · 16,6 K
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 20 дек 2015  ·
its_okay_to_be_gay

С ним будет примерно то же самое, что происходит с мёртвой коровой у вас в морозилке.

Средняя температура на поверхности Луны -53°C. На Луне отсутствуют условия, при которых могли бы жить бактерии, отвечающие за разложение тканей.

Но происходящее с телом дельфина будет различаться в зависимости от места, где вы его положите. Если дельфин попадёт на Луну тёмной лунной ночью, то он почти моментально (или не очень, см. комментарии) замёрзнет (благодаря, как подсказывают  в комментариях, лучистому теплообмену — upd от 18.05.16). Температура на поверхности Луны ночью примерно -150°C. Когда наступит день, дельфин оттает и начнёт плавиться, т.к. днём температура на поверхности поднимается до +120°C. За это время тело дельфина потеряет всю имеющуюся влагу и жиры (а так же оставшихся бактерий, которым не повезло пережить холодную ночь в желудке и кишечнике дельфина), и к ночи опять замёрзнет, превратившись в большой кусок вяленой рыбы. Так он и будет лежать на поверхности сотни и тысячи лет под воздействием космического излучения, которое медленно (очень медленно), но неизбежно, приведёт тело к распаду. Но распознать в нём дельфина можно будет очень и очень долго даже не специалисту.

Но если дельфина положить в какой-нибудь кратер, куда солнечный свет заглядывает только по праздникам, то там дельфин будет лежать твёрдым ледяным куском тысячи и тысячи лет, сохраняя свой внешний вид.

А с каких это времен на луне появилась атмосфера, что он там у вас замерзнет почти моментально ? без воздуха он... Читать дальше

Будет один ,разведет костёр, посидит в тени, пропадёт он, сам себе будет король сам себе судья. 

приятно что есть еще кто-то кто тоже написал так же

Студент, смотрю аниме.  · 24 июн 2017

Почему именно дельфин, ведь есть много красивых божьих ТВАРЕЙ которым не надо работать что бы обеспечивать себя и сдавать экзамены, почему я дельфин? мне очень трудно, помогите мне!

К вашему сожалению в песне именно были именно вы...

Снег сможет его согреть, Ты помоги ему. Душу его отпеть Здесь некому будет. Сном белым к тебе прийду, В мысли твои войду, Там для себя приют найдет. На его луне он всегда один, Разведу костёр, посижу в тени. На его луне пропадаю он, Сам себе король, сам себе судья. Свет слабым лучом в окно, Сколько ему дано, Мне уже всё равно, Но голос надежды вновь Машет своим... Читать далее
Ярый любитель сна  · 18 мая 2016

Если это мертвый дельфин то он просто разведет костер,посидит в тени,ведь на его луне пропадает он.сама себе судья,сам себе король.

https://www.youtube.com/watch?v=X-qKS52UVZ8&app=desktop