Как происходит процедура удаления рёбер? Это больно?

МедицинаЗдоровье
Александра Мякинькова
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 20 дек 2015

Вот что по этому поводу пишет хирург: "перация проводится под общим наркозом, хирург работает с нижними ребрами (12-я пара), сами ребра не удаляются, а лишь срезаются настолько, насколько это видится возможным хирургу. Дальше жертву красоты ждет восстановительный период. Он довольно неприятный и сопровождается появлением не теле шрамов, для удаления которых потребуется еще одна пластическая операция. Нередко появляются осложнения в виде пиелонефрита, что вызывается опущением почек. Также не стоит забывать, что ребра выполняют в организме защитную функцию и даже небольшая корректировка их размера приводит к повышению риска травмирования внутренних органов»."

Поскольку сама операция проходит под наркозом то пациент ничего не чувствует, но вот в дальнейшем это судя по всему не самая приятная штука. Поэтому лучше операционного стола сходить в спортзал.