Почему в школах не рассказывают о реальной жизни? Законах, творчестве, диетологии, отношениях и взрослении, истории музыки и кино, о том что будет после школы?

ОбразованиеШкола
Андрей Московский
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 мая 2016

Чтобы получить представления в области законов, стоит изучить обществознание, продумать диету можно на основе знаний по биологии, о творчестве многое можно узнать на культуре мировых цивилизаций, об отношениях как из курса этики, так и из элементов философии в общестознании, о том, что будет после школы, стоит подумать самостоятельно.

Школа не учит жить, школа учит учиться и дает базовые представления о том, как устроен мир. Этого достаточно для дальнейшего его успешного осмысления Конечно если к 25 годам не обнаружить, что пропустил школьную программу мимо ушей.