Приведёт-ли расовая, религиозная и сексуальная толерантность к упадку Европейской Цивилизации?

ОбществоИстория+4
Nickolas Sushkevich
Сознательный маркетолог  · 21 мая 2015

Интересно ставить вопрос, заранее указывая желаемый ответ.

Толерантность не может привести к упадку. Этот термин подразумевает по собой проблему в дискриминации части населения той или иной области по причине приобретенных (читай - "невежество") или врожденных идей. Последние в подавляющем большинстве случаев приобретаются через культурные традиции, навязанные или сознательно выбранные (включая не проявляющиеся в речи, действии человека), связанные с подчеркиванием особенности одной национальности, расы, религии, пола; при условии получения сильных негативных переживаний со стороны будущего дискриминируемого как прямо, так и косвенно (новости).

А как для отдельного человека, так и для социума проблема - дело времени, общество пройдет через это.

Потому что при отсутствии данной проблемы та или иная область (страна) крепнет во всех планах, значит увеличивается способность на выживание, а это наш главный мотив.