Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно есть после и перед занятием спортом (фитнес)?

МедицинаСпорт
Sherlok Holmes
  · 915
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 18 нояб 2020  · fitbar.ru

По сути, можно есть что угодно, главное — это уложиться в свою дневную норму калорий, особенно если вы хотите похудеть. Дело в том, что для снижения веса важен дефицит калорий (когда вы расходуете больше, чем употребляете), а не что именно вы едите. Однако на правильном питании гораздо проще поддерживать дневной калораж в пределах нормы, при этом не чувствовать голод и получать все важные для организма питательные вещества.

Так, за 1,5-2 часа перед занятиями надо поесть плотно, допустимы сложные углеводы с белками (каша + мясо/рыба/бобовые) — такая пища даст вам энергию, силы для продуктивной тренировки. Если вы заняты, нет времени для полноценного приема пищи, можно за полчаса до занятия съесть что-то легкое, что легко переварится и не создаст тяжесть в желудке. Например, банан, чай с хлебцами, протеиновый коктейль.

После тренировки лучше есть не менее, чем через час, а в идеале — через 1,5-2 часа. В противном случае может быть тяжесть в желудке, затрудненное переваривание пищи. После занятий лучше употреблять белковую еду — она даст мышцам необходимые аминокислоты и не даст вам поправиться. Если тренировка заканчивается поздно, то хорошим выбором будет творог, пара яиц. Если же тренировка утренняя, то можно поесть и сложных углеводов (каши) после занятия — вам нужна энергия для повседневных дел.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Социология, кроссфит, спорт, диетология, спортивное питание, ЗОЖ,блоги  · 25 янв 2016
В сети есть множество статей на тему питания до и после тренировки, и все пишут разные вещи. Как, собственно, и мои тренеры: у всех были свои рекомендации. Так, например, небольшая порция из белка и углеводов, получаемая из пищи, перед тренировкой, лично мне не подходит (потом тяжеловато на тренировке). А вот порция протеина - просто идеально. Нет чувства отяжеления или... Читать далее