Какое событие или личность оказали на вас наибольшее влияние?

ПсихологияСамопознание
Mike Mayers
Практикующий психолог-консультант  · 15 янв 2016

Бывает так, что есть личность, которая была для своего века событием. В ноябре прошлого года ушёл из жизни великий культуролог, антрополог и философ Рене Жирар. Наибольшее влияние на меня оказали его идеи, воспринятые через его тексты, познакомиться с его мыслью действительно было событием.

Ещё была Симона Вейль, при том, какую короткую жизнь прожила она, поражают и масштабы её мысли, и её чистота и понятность. Пока все.