Если телефон на зарядке уронить в ванну – шарахнет или нет?

ФизикаНаука
Prince Le Petit
Гуглист любитель  · 24 дек 2015

В случае Свиридовой даже мать винит в смерти слабое сердце дочери, а ее подруга, которая доставала мокрое тело из ванной, почему-то удара током не получила.

Но это лирика, теория. Я пошел другим путем, путем практики и лизнул зарядное устройство на 2А и 5В с микро USB выходом смочив его слюной. Получил лишь вопрос:"Господи, что я делаю со своей жизнью?!", но вот удара током не получил.