Какие лучшие сериалы вы знаете?

Не просто крутые, а именно избранные, от которых потом отходняк ещё месяц.

КиноСериалы
Владимир Игнатенко
Киноман, геймер, ex-менеджер проектов Кью. Интересуюсь историей, социологией, политикой и...  · 4 авг 2018

В моем списке оказалось целых 5 сериалов, которым я отвожу особое место в своей коллекции.

Первое место - Breaking Bad.

Невероятная, неподражаемая, мозговыносящая криминальная драма канала AMC, достойная самых лучших похвал. К своему финалу она уже стала культовой, а в будущем, наверняка будет причислена к классике телевидения.

Роль Уолтера Уайта навсегда обессмертила Брайана Крэнстона в истории кино. И не спроста. Наблюдать за трансформацией безвольного химика в хладнокровного наркобарона Хайзенберга настолько интересно, жутко и волнительно, что забываешь буквально обо всем на свете. Конечно, Аарон Пол и другие актеры тоже сыграли свои роли выше всяких похвал, но первым всегда будет мистер Крэнстон.

Я абсолютно уверен, что до этого сериала нужно дорасти, чтобы осознать всю силу и глубину данной картины.

Винсу Гиллигану и его команде я говорю - Браво!

Второе место - Sons of Anarchy.

"Сыны Анархии" - не самый популярный и раскрученный сериал на современном ТВ, однако он абсолютно точно достоин стоять рядом с такими культовыми криминальными драмами как Breaking Bad или The Sopranos.

Для большинства моих знакомых "Сыны Анархии" прошли мимо, потому что сериал рассказывает историю о жизни байкеров, а не шаблонных бандитов и уголовников, к которым все привыкли. Но тот, кто имел счастье посмотреть "Сынов" до конца, прекрасно понимает, что байкерская тема здесь  - не более, чем красивая (но очень натуралистичная) декорация на фоне бурно развивающийся драмы.

Создатель сериала - Курт Саттер, без преувеличения, проделал просто феноменальную работу. Здесь соединилось все: атмосфера байкерского духа, бешено закрученный сюжет, противоречивые и колоритные персонажи, глубокий драматизм происходящего. Кто-то скажет вам, что в картине есть след Шекспировского "Гамлета" и отсылки к библии, и будет абсолютно прав!

"Сыны Анархии" цепляют так сильно, что к середине сериала вы окончательно потеряете покой, а финал разорвет вашу душу на части.

Let freedom ride!

Третье место - Game of Thrones.

Легендарная экранизация фэнтезийной саги Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Огня", завоевавшая безумную любовь миллионов зрителей по всему миру.

"Игра престолов" действительно бьет все мыслимые и немыслимые рекорды популярности, в своем жанре она стала абсолютным чемпионом среди сериалов, и лишь немного уступает своим конкурентам в большом кино.

Оно и неудивительно. В своих книгах Джордж Мартин сумел создать очень проработанный и колоритный мир, умело соединив средневековую историчность и магию фэнтези.

Но одно дело написать книгу, а другое - перенести ее на экран. И тут нам стоит благодарить шоураннеров проекта - Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса, они справляются выше всяких похвал.

Им удается очень точно передавать атмосферу саги, раскрывать персонажей, показывать зрелищность сражений и последствия дворцовых интриг.

Для меня, как и для многих, каждый сезон это большое событие, которое я жду с нетерпением, чтобы окунуться в этот волшебный мир и забыть обо всем.

Last season is coming!

Четвертое место - Black Mirror.

"Черное зеркало" - это сериал-антология британского публициста и сатирика Чарли Брукера. Все эпизоды связаны между собой только общей тематикой - миром недалекого будущего, который показывает, как технологии влияют на человека и общество.

Одним из достоинств сериала является то, что он снят в разных жанрах, поэтому не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя.

Некоторые серии шокируют не хуже первоклассного триллера, буквально побуждая выкинуть к чертям все гаджеты и убежать в лес, подальше от цивилизации. Несмотря на то, что это всего лишь фантазия, действует очень отрезвляюще, заставляя задуматься надолго.

Определенно, Черное Зеркало это тот сериал, про который можно сказать - must see!

Пятое место - Narcos.

"Барыги" - основанная на реальных событиях криминальная драма канала Netflix, которая начинается как история главной нарковой войны Соединенных Штатов Америки с колумбийским кокаиновым королём - Пабло Эскобаром.

Конечно, про Эскобара снято уже немало фильмов, однако сериал "Барыги" все же отличается от своих предшественников. Во-первых, на это отведено 2 полноценных сезона, что дает возможность рассказать о жизни и криминальном пути Пабло более подробно, в деталях. Во-вторых, шоураннерам удалось очень качественно соединить документалистику и художественное повествование. Этот приём позволяет раскрыть сюжет и персонажей с совершенно новой стороны.

Закончив историю Эскобара, создатели сериала плавно перешли к главному конкуренту Пабло - наркокартелю "Кали". Этому посвящен 3 сезон. Надо сказать, что с новыми героями сериал остался таким же интересным и интригующим, что говорит о серьезном подходе к проекту. В этом году нас ждет 4 сезон, действие которого развернется уже за пределами Колумбии, в Мексике.

Подводя итог скажу, что я был весьма впечатлен, и "Барыги" долго не выходили у меня из головы. У авторов получилось не только качественно снять сам сериал, но и погрузить зрителя в атмосферу тех сложных и опасных событий.

Спасибо за внимание и приятного просмотра!

Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 24 мар 2016

Почему-то никто не упомянул "Нарко" (Narcos). История взлета и падения всем известного Пабло Эскобара. Очень антуражный и цельный сериал, а точнее многосерийный фильм. Если не любите убийства, наркотики и прочую грязь (как я например), то придется себя заставить посмотреть хоть одну серию, чтобы потом не отрываться до самого конца.

QA, немного музыкант, билингв  · 2 мая 2016

Бесстыжие (Shameless US).

Определённо пока лучшее, что я смотрел. После него забросил все сериалы, которые смотрел параллельно. Сериал о жизни безо всяких прикрас.

Люблю животных, путешествия, психологию , писать стихи.  · 1 окт 2020

Очень нравятся сериалы Сверхъестественное и мыслить как преступник. К сожалению в этом году финальный сезон и там и там. А так всегда ждала выхода новых серий и сезонов.