С чего начинать знакомство со вселенной «Star Trek»?

Искусство и культураКиноФантастика
Владислав Демарко
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 23 дек 2015  ·
alexey.durnovo

Либо с оригинального сериала, того где Спок и капитан Кирк, либо с "Нового поколения", где Пикар и Райкер. На мой вкус, "Новое поколение" круче. Хотя бы за счет Коллектива Борг. Ни в коем случае не смотрите новые фильмы (где тоже Спок и Кирк) - это попса. Тупой блокбастер вместо шикарного интеллектуального сериала. Потому что "Новое поколение" поднимает довольно сложные вопросы. По своему уровню этот сериал ближе к Бредбэри и Шекли, чем к боевикам нового времени.