Кто был для вас самым большим музыкальным открытием 2015 года?

Музыка
Сергей Иванов

Grimes. Удивительная канадская певица Клер Буше́

В этом году она выпустила одну из самых важных пластинок года — Art Angels и сняла как режиссёр один из самых стильных клипов года — Flesh without Blood / Life in the Vivid Dream

https://youtu.be/Tv9YoYCKNoE

Учитель  · 20 дек 2015

Очень полюбились в это году Mini Mansions, Glass Animals и Twenty one Pilots. Это из тех, о ком вообще не знала. Также в 2015-м заново открыла для себя The Kooks после их концерта в Петербурге.

странный человек  · 30 дек 2015

Отличная ру синт группа Gerten, хорошо зарекомендовавшая себя за рубежем. Нечто напоминающее Joy Division, Depeche Mode, Cold Cave.

Даже не верится,что группа отечественная bandcamp.com