Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто был для вас самым большим музыкальным открытием 2015 года?

Музыка
Сергей Иванов
  · 8,3 K

Grimes. Удивительная канадская певица Клер Буше́

В этом году она выпустила одну из самых важных пластинок года — Art Angels и сняла как режиссёр один из самых стильных клипов года — Flesh without Blood / Life in the Vivid Dream

https://youtu.be/Tv9YoYCKNoE

Учитель  · 20 дек 2015

Очень полюбились в это году Mini Mansions, Glass Animals и Twenty one Pilots. Это из тех, о ком вообще не знала. Также в 2015-м заново открыла для себя The Kooks после их концерта в Петербурге.

странный человек  · 30 дек 2015

Отличная ру синт группа Gerten, хорошо зарекомендовавшая себя за рубежем. Нечто напоминающее Joy Division, Depeche Mode, Cold Cave.

Даже не верится,что группа отечественная bandcamp.com

провинциальное быдло  · 30 дек 2015
Так сложно выделить что-то одно. Чаще всего, в этом году, в моем плеере звучало : - Low Roar - Matthew and the Atlas - King Krule - Cults - The Veils - Daughter - Life in Film - Hang Massive - Bombay Bicycle Club - Cold War Kids - Atoms for Peace Вот. Читать далее
менеджер проектов, любознательный человек  · 28 дек 2015

Oxxxymiron. Наадя. Sia. (такой внезапный список :) )

И много кого из построкача услышала первый раз в этом году, но больше всего запомнились французы Les Discrets и Alcest. Французский язык очень подходит этой музыке.

Первый

Самым интересным открытием в музыкальной сфере для меня стала певица Kadebostany. Обладает чрезвычайно интересным голосом, по тембру напоминает Адель. Её особенность в том, что она может исполнять песни в любом стиле, будь то джаз или рэп.

Божественно

Студентка, реклама и связи с общественностью  · 24 дек 2015
Впервые в этом году услышала каверы немецкого женского хора Scala and Kolacny Brothers. Невероятное звучание, интересное исполнение известных хитов. От многих песен просто мурашки по коже. Очень порадовали относительно новые песни Five Finger Death Punch, до этого года вообще ни разу эту группу не слышала. Приятный голос вокалиста, в меру метала. Особенно нравятся у них... Читать далее
Собираю слова в красивые тексты  · 24 дек 2015

Потрясающие датчане stoffer og maskinen. Услышала их саундтрек vi to er smeltet к фильму "Копенгаген" и не смогла остаться равнодушной.

Ещё могу упомянуть the limousines (всё началось с трека "fool's gold) . И , как ни странно, Мадонна. Никогда её не любила, но случайно наткнулась на концерт с её нового тура и не поняла, почему я так много времени потеряла.

Студент-медик  · 19 дек 2015

Как бы странно (а может и не странно) это не звучало, но для меня это была Адель. Её новый альбом потрясающий, я слушаю его постоянно.

Ну, и, в некотором роде, только в этом году открыл лично для себя Земфиру. Z

Странные люди. Минусуют за музыкальные вкусы

На самом деле группы ,которые я назову отнюдь не новые , но этот год у меня связан именно с немецкой краут-рок сценой, а вернее с ее началом! Такие группы как: - Neu! (одна из самых любимых групп! экспериментаторы, новаторы и авторы первого в мире ремикса ) Брайан Ино как-то написал, что «в 70-х было три великих бита: афробит Фелы Кути, фанк Джеймса Брауна и "моторик"... Читать далее