Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как относятся феминистки к конкурсам красоты?

ОбществоИскусство и культура+4
Lin Kashiwa
  · 6,3 K
QA, немного музыкант, билингв  · 25 дек 2015

Насколько я понимаю, феминистки отстаивают право женщин на свободу выбора. Если же конкурс красоты — это осознанный выбор женщины, то какие тут могут быть проблемы?

Студент за границей, панк из Лиона, визажист из Москвы, философ из посёлка городского...  · 19 дек 2015
Как феминистка, могу сказать, что мне абсолютно наплевать. Девушки, которые идут туда, хотят быть судимыми по внешним критериям, что, собственно, с ними и делают. Основное понятие в феминизме, или в этой его части - бодипозитиве, - человек может быть любым, поэтому если они хотят доказать как можно большему количеству людей, что они считают себя красивыми и соответствующ... Читать далее
Культуролог  · 5 янв 2016
Вопрос о том, свободный ли это выбор, довольно спорный. В существующей культурной среде ценность женщины зависит от соответствия ее внешности общепринятому стандарту. Для многих девочек подобное отношение со стороны окружающего мира - норма. Внешность становится наиболее важным фактором в формировании самооценки, единственным понятным способом заявить о себе. С этой... Читать далее