Каким образом выбирается Мисс Мира? И почему они все такие страшные?

ПолитологияПолитика+3
Alexey Larin
SMM-специалист, бакалавр рекламы и связей с общественностью (СПбГУ)  · 15 янв 2016

Есть документальный фильм Бориса Соболева под названием "Коронованные особи" где он проводит достаточно серьезное журналистское расследование на тему как российских, так и зарубежных конкурсов красоты. Если вкратце, то места на таких конкурсах просто покупаются. Это состязание кошельков, а не красоты. Победительница известна заранее, а остальные участницы выполняют роль декораций. В России это делают совсем бессовестно, на международных конкурсах - аккуратнее, стараются не слить информацию в прессу. Но суть остается прежней. Верить или нет Соболеву - ваш выбор, но лично для меня этот фильм оказался достаточно убедительным.