Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Щелкают ли семечки в европейских странах?

Темы нет
Andrei ivanov
  · 99,2 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 16 мар 2021

Нигде такого не было замечено, даже в продаже, если только сразу в очищенном виде и скорее это будет для салата или в качестве украшения какой-нибудь выпечки

Очень люблю семечки :-)   · 14 мар 2023  · smart174.ru
Когда мы думаем о европейской кухне, семечки не сразу приходят на ум. Гораздо чаще в воображении возникают образы пасты, супов и пудингов.  Хотя на самом деле в большинстве европейских стран семечки очень часто добавляют к кексам, булочкам и заправкам для салатов.  При том семечки довольно популярны и сами по себе. Современные жители европейских стран употребляют... Читать далее
Тут очень вкусно :)Перейти на smart174.ru/production
переводчик, гик, чгк-шник  · 21 мая 2015
По работе приходилось общаться с британцами, ирландцами, немцами, австрийцами, швейцарцами, ну и ещё всякими европейцами. Многие из них (в основном те, кто был в первый раз в России) просили объяснить, что это такое щёлкают рабочие. Некоторым отсыпали на попробовать, они так неловко и медленно и расковыривали несчастные семечки, просто мимими. Так что, по всей... Читать далее
Это да. моя сестра год жила во Франции, там нигде не продают их, она нашла семечки только в мусульманском... Читать дальше
Marketing director Sushi-market. Читаю книги, пью пиво, ем роллы.  · 21 мар 2016

В Америки мы делили таунхаус с арабами. Они любили погрызть тыквенные семечки. А однажды мы притащили обычные жареные семена подсолнечника. Они попробовали раз...попробовали два... и вот они уже сощелкали всю нашу упаковку со словами "wow...that stuff is really nice!".

Специалист по связям с общественностью  · 18 июл 2016

Как ни парадоксально, но семечки очень популярны у американских студентов. Правда используются несколько в другом контексте: вечером или ночью, во время работы над доиашним заданием. Говорят, это помогает не заснуть за учебником.

Когда боюсь заснуть за рулем, покупаю семечки. Это реально помогает. Правда, после ночных перегонов, все во рту горит))).

По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 13 окт 2016

Что-то никто не вспомнил Американский (не Европа конечно) сериал "X-files" и Малдера. Тот помнится всё время щёлкал тыквенные семечки. Привычка у него такая была, как курение у его отца. Так что в Америке точно щёлкают тыквенные семечки.

Туризм  · 23 мая 2015

Надеюсь не против очередного азиатского ответа от меня.

В Азии их просто обожают основной производитель Китай но он слишком много непонятно чего добавляет в них. А бабкины семечки так ценятся во Вьетнаме, что забив 30 кг чемодана семечками и сплавив оптом местным торгошам, я могу почти окупить билет туда обратно.

Первый
менеджер; по специальности лингвист-переводчик  · 25 мая 2015

Знакомый немец из Гамбурга, приехав в Питер первый раз, удивлялся семечкам и спрашивал у меня, почему рабочие (дело было на стройке) едят эту "food for birds" :)

Ахаха, удивлялся на семечки :)

Первый
Студент  · 22 мая 2015

Да, в Испании. Сам видел! Один мой знакомый испанец объяснил это тем, что во время гражданской войны, военные эксперты из СССР привезли с собой эту тенденцию

Лингвист - преподаватель, работаю в сфере дизайна интерьера  · 27 мая 2015

В Италии щелкают. Но это вопрос на любителя. Не все любят семечки. Но их свободно можно купить в любом супермаркете. А вечерами некоторые итальянцы так же сидят перед телевизором и щелкают семечки. Но семечки тыквы более популярны, чем подсолнечника.