Andrei ivanov
11 апреля 20:35.
56523

Щелкают ли семечки в европейских странах?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
26
29 ответов
Поделиться

По работе приходилось общаться с британцами, ирландцами, немцами, австрийцами, швейцарцами, ну и ещё всякими европейцами. Многие из них (в основном те, кто был в первый раз в России) просили объяснить, что это такое щёлкают рабочие. Некоторым отсыпали на попробовать, они так неловко и медленно и расковыривали несчастные семечки, просто мимими. Так что, по всей видимости, в западной Европе такого развлечения нет.

291

Это да. моя сестра год жила во Франции, там нигде не продают их, она нашла семечки только в мусульманском магазине, ито они были очень дорогие и были не похожи на наши. Они были белые, крупные и солёные.

+2
Ответить

Амина, такие семечки и у нас продаются везде почти.

+5
Ответить

Живу в Испании, тут их повсюду лузгают. Только они у них со вкусами разными и цвета другого (с белыми вкраплениями).

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Да везде они есть не только в мусульманских магазинах они по всюду продаются  я сам живу во Франции но как то не привычно у них щелкнуть семичек.

0
Ответить

я могу ошибаться, но может дело в том, что сам подсолнух не так распространён, как с/х растение в Европе, нежели в России. растительное масло там больше используется рапсовое и оливковое. 

+3
Ответить
Прокомментировать

Надеюсь не против очередного азиатского ответа от меня.

В Азии их просто обожают основной производитель Китай но он слишком много непонятно чего добавляет в них. А бабкины семечки так ценятся во Вьетнаме, что забив 30 кг чемодана семечками и сплавив оптом местным торгошам, я могу почти окупить билет туда обратно.

175

",,,," дарю

+4
Ответить

Че серьезно? Прям вот береш 10 кг и едешь с ними? Где их там продать?

+4
Ответить

Сейчас бы человеку с Вьетнамской фамилией, который, как ни странно, ВЬЕТНАМЕЦ (!!!) предъявить что-то насчёт запятых

Человек выучил язык, который к его родному почти не имеет отношения, но надо же кого-то упрекнуть)

+20
Ответить
Ещё 1 комментарий

А во Вьетнаме не растет подсолнечник? 

0
Ответить
Прокомментировать

Знакомый немец из Гамбурга, приехав в Питер первый раз, удивлялся семечкам и спрашивал у меня, почему рабочие (дело было на стройке) едят эту "food for birds" :)

159

Ахаха, удивлялся на семечки :)

0
Ответить

Вы правы - "удивлялся семечкам". Исправила.

0
Ответить

Как шикарно отражает это пост отношение наших рабочих к работе))) В одной семечки, другой щелкают))

+7
Ответить
Ещё 1 комментарий

просто у них есть крылья 

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 26 ответов
Ответить