Какое древнее, но не излишне экзотическое блюдо можно приготовить?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Смотря о какой древности говорить: если о блюдах до нашей эры, то, в связи с изменением пищевых привычек они все будут казаться современному человеку слегка эксцентричными (взять хотя бы знаменитую римскую приправу Гарум, для приготовления которой измельченная рыба выдерживалась на солнце 2-3 месяца), или же мы просто не сможем найти подходящих ингредиентов. Если же говорить о средневековье, то многие блюда сохранились и до наших дней, правда, с небольшими изменениями. Мне лично нравится рецепт средневекового чизкейка (опубликован в журнале Antiquitates Culinariae в 1791, рецепт датируется 14 веком): "возьмите сырые яичные желтки и жирный хороший сыр, смешайте их хорошо вместе, добавьте пудру имбиря и корицы, сахар и шафран, поместите на корж и выпекайте, а затем подавайте ". И да, средневековые рецепты не отличались обилием уточняющих комментариев и фото по шагам)

3

Кстати, читал, что под "хорошим сыром" в средневековых рецептах подразумевался пармезан.

0
Ответить

Этот рецепт назывался "торт из Бри", я думаю с пармезаном такая штука не получится)

0
Ответить

:) но тогда с жирностью нестыковка - "хороший жирный бри" - странно звучит :)

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Я тоже решила, что в те времена Бри был не тот, что нынче - и упустила название в ответе)

+1
Ответить

В частности итальянцы, насколько я помню, отличались манерой писать рецепты не точно, а "чуть это", "немножко этого"...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить