Правда ли, что рисование ручкой на коже повышает риск подхватить какую-либо болезнь (рак кожи, например)?

МедицинаЗдоровье
Роман Мосько
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 8 апр 2022  ·
id
Если это обычная магазинная шариковая ручка, то ничего не будет. Состав этих чернил вполне нейтральный, поскольку ясно, как например, дети с ними обращаются.
Опасность таят в себе самодельные краски для татуировок, в которые могут входить тяжелые металлы (ртуть, свинец, никель и т.д.).