Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пережить измену любимого человека?

Психология
Анонимный вопрос
  · 2,2 K

Привет! 👋

Только терпеть и ждать, пока пройдёт душевная боль. А она пройдёт обязательно. Даже если Вы сильно захотите, чтобы душевная боль не проходила, она всё равно пройдёт.

Транквилизаторы и антидепрессанты здесь не помогут. Утрату надо пережить сполна. Иначе она уйдёт в подсознание и будет невозбранно калечит всю дальнейшую жизнь. 

Когда становится уж ооочень невмоготу, если нет индивидуальных противопоказаний и склонности к алкоголизму (☝️), можно употребить немного алкоголя. Не чтобы «напиться и забыться», а чтобы душевная боль стала терпимой. Чтобы не лишала сил жить, работать или трудиться.

Мне в подобных казусах помогает более усиленное чтение Библии, беседы с небезразличными ко мне людьми. Правда, таких людей найти крайне трудно, часто невозможно. Большинство людей не выдерживает такие беседы долго, даже если хочет помочь. 

Поэтому, ведите дневник; пишите в соце, как делаю это сейчас я; освойте фрирайтинг. Если есть деньги, +ходите к психотерапевту или психоаналитику. Но в любом казусе придётся какое-то время потерпеть. 

Какое время? Зависит от продолжительности и глубины близости отношений. Обычно от полугода до трёх лет. Если изменщика с глаз долой, то быстрее и из души вон. Поэтому полезно максимально избавиться от следов изменщика в своей жизни.

Желаю Вам быстрейшего успешного выздоровления. 😊👌

--