Какая, на ваш взгляд, самая красивая станция Московского Метрополитена?

АрхитектураТранспортМетрополитен
Михаил Веселовский
Журналист  · 20 дек 2015

Безусловно, это "Маяковская".

Колонны отделанные нержавейкой, путевые стены в мраморе, мозаики на потолке - все это создаёт неповторимый стиль станции, которую просто невозможно спутать .

Построенная в 1938 году, ещё при Сталине, на ней отсутствует большинство чёрт классических "сталинок" - нет громоздких пилонов, таких же барельефов, украшений не так много и они не нагромождены (как, например, на станции "Автово" Петербургского метрополитена), но архитекторы и без всего этого смогли создать постине самую красивую станцию не только в Москве, но и в России. А может, и во всем СНГ.

P.S. Что удивительно, Петебургская тёзка не хуже и её можно назвать самой красивой станцией, построенной по типу горизонтального лифта.

Маяковская не нравится, не знаю что в ней все находят.

Комсомольская, Маяковская и Новослободская - наикрасивейшие станции.

Комса - дворец настоящий, если бы там не было с вокзалов толп людей, то туда можно было бы приходить просто гулять и любоваться. Маяковская - аскетичная и в том же время очень красивая, а то что она центральная и не пересадочная, делает ее спокойной. Новослободская - шикарные витражи.

Киевскую и Таганскую ещё можно добавить

Специалист по связям с реальностью.  · 30 мар 2016

Тропарёво, Воробьёвы горы, Трубная, Выставочная. Меня вообще привлекают станции с металлическими инкрустациями. И если заметить, то все эти вышеперечисленные станции малолюдные. Наверное...в этом из очарование!