Кто из современных русских поэтов войдет в учебники по литературе?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Аня Богатикова
Автор статей, текстов и постов  · 20 янв 2016

Я не думаю, что Полозкова войдет в учебники. А вот Горалик - да. Неизмеримо богаче язык и образность. Быков очень добротно пишет, вполне вероятно, что войдет. Кудряшева - думаю, нет, у нее был период популярности времен "Мама на даче", но пошел на убыль, она не пиарит себя как Полозкова.

Я думаю, что войдет Гребенщиков - у него очень интересные произведения с литературной точки зрения. По этой же причине хотелось бы видеть и Калугина.

А вообще - не важно, кто войдет. Главное, чтобы Паша Броский не вошел. Как войдет - все, пиши пропало.