Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто из современных русских поэтов войдет в учебники по литературе?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Аня Богатикова
  · 6,6 K
Автор статей, текстов и постов  · 20 янв 2016

Я не думаю, что Полозкова войдет в учебники. А вот Горалик - да. Неизмеримо богаче язык и образность. Быков очень добротно пишет, вполне вероятно, что войдет. Кудряшева - думаю, нет, у нее был период популярности времен "Мама на даче", но пошел на убыль, она не пиарит себя как Полозкова.

Я думаю, что войдет Гребенщиков - у него очень интересные произведения с литературной точки зрения. По этой же причине хотелось бы видеть и Калугина.

А вообще - не важно, кто войдет. Главное, чтобы Паша Броский не вошел. Как войдет - все, пиши пропало.

Первый
Бизнес-консультант, тренер  · 11 июн 2015
Остается надеяться, что поэты, которые пишут союз "также" раздельно, туда не войдут. Простите, не удержался. Чуть серьезнее: если "современными" считать ныне живущих, то Евтушенко, Кушнер и другие, посеребренные уже сединами. В учебники должны попасть те, кто сказал что-то новое либо в форме, либо в содержании. Или же тот, кто отражал общественные процессы. Может тогда п... Читать далее
Первый
поэт, колумнист gazeta.ru  · 10 июн 2015

Я думаю, обязательно войдут два стихотворения Линор Горалик.

Про зайчика и волчка. А также ее же переложение Федоринова горя (livejournal.com).

И большое стихотворение Фаина Гримберг "Андрей Иванович возвращается домой" (vavilon.ru).

Первый
Крокодил  · 12 июн 2015

Мне кажется, не избежать этой судьбы Дмитрию Львовичу Быкову. Например, вот с этим :novayagazeta.ru

А вообще, конечно, зависит от того, кто будет писать этот учебник и когда. Многих ли поэтов 17го века в учебниках перечисляют?

Первый
Неуверенный в себе скептик,просмотревший множество сериалов и фильмов.  · 20 янв 2016

Очень надеюсь этой чести удостоят Макса Фрая .В частности такие книги как: "Жалобная книга" и "Книга для таких, как я"

Его труды будут как интересны,так и полезны для учеников 8-11 классов.

Свободный аналитик  · 14 июн 2015

Мне кажется не кто не войдет, ну если Россия постарается!

Все литературные писатели Россий, по национальности может русские, но Лермонтов точно не русский потому что фамилия еврейская, может они перетянули его на свою сторону!

Лермонтов — фамилия от шотландского имени Лермонт, уважаемый "свободный аналитик".

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 12 июн 2015

Вера Полозкова. Просто исходя из масштаба (соотношение качества и количества) войдет.

Если бы я составляла учебник, вошла бы Ксения Белецкая (Герцен): livejournal.com

А как же Ананасова?