Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить коту, что он миленький, но не прав?

НаукаЖивотные+3
Юлия Шмырова
  · 6,7 K
Ветеринар на дом - врач выездной ветеринарной клиники  · 8 апр 2022  · vetmobil.su
Здравствуйте. А так ли неправ кот? Например, кот лазит по столу в комнате, а заодно откусывает от Вашего бутерброда. Но так ли он не прав, если стол - самый высокий предмет в комнате, а у кошек есть природная потребность в вертикальном пространстве. То есть чем выше  и укромнее наблюдательный пункт, тем лучше для кота. А у него ни шифонера, ни полочки там. А бутерброд откусил, так как опять же по природе очень любопытные (да и колбаса чертовски приятно пахла). 
Таких моментов в поведении кошек очень много. 
Поэтому, конечно, для начала надо узнать в чем кот не прав. И если не удовлетворены его природные потребности/инстинкты, то уже работать не в сторону внушения коту, а в сторону организации среды для него, и тогда проблема отпадёт сама собой.
С уважением, Ксения Осипова
Вызвать ветеринара на дом в Москве, онлайн консультации ветеринаровПерейти на vetmobil.su
Любопытный обыватель В профессиональном плане дозиетрист предприятия по химанализу...  · 19 дек 2015
Животные не понимают отношения, поэтому максимально корректно вы своё недовольство его поведением не покажете. Они прекрасно закрепляют в памяти связку "действие - отклик", так как их память формируется на уровне рефлексов и стимулов. Поощряя кормлением после определённого действия, можно приучить кота повторять его. Агрессивно реагируя на его действия, можно выработать... Читать далее

Вы разбираете мне сердце