На каких европейских театральных режиссеров стоит обратить внимание?

Искусство и культураТеатр
Анонимный вопрос
Театральный обозреватель, журналист  · 21 дек 2015

Из европейских классиков советую обратить внимание на Питера Брука, Джорджо Стрелера, Петера Штайна, Ежи Гротовски. Из чуть более молодых - на Боба Уилсона, Кристофа Марталера, Кристиана Люпа, Томаса Остермайера, Франка Касторфа, Михаэля Тальхаймера, Кшиштофа Варликовского. Список можно продолжать по мере изучения.