Хочется познакомиться с перкуссией. С чего начать: бонги, джембе, кахон?

Музыка
Dmitry Voinov
Саунд-инженер  · 23 дек 2015

Дешёво и сердито - со стола и метронома в телефоне. Настукивайте. Учитесь ритму. Ставьте таймер на 20 ударов в минуту, стучите ножкой по полу по 4 удара между каждым из ударов метронома и старайтесь попасть в каждый из этих ударов метронома. Потом переходи на какие-то фразы, рисунки.

А затем, думаю, вы поймёте, что вам больше по нраву.

Если бы я покупал для себя, то взял бы кахон - у него широкий спектр звучания - от басовитых низов до ярких верхов, из-за чего многие слушатели нередко не могут увидеть разницы между кахоном и бас-бочкой и снейром, основным барабаном в ударной установке. Но это конкретно для меня, а я не очень люблю этническую африканскую музыку, откуда и пошло большинство из известных нами перкуссионных инструментов.