Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно верить в Бога?

ОбществоТехнологии+3
Марат Каримов
  · 2,7 K
Кинолог и язычник  · 19 дек 2015

От всего сердца.

Полагаю поиски "более правильного" применения своей веры и заводят людей к сектантам по типу Марии Деви Христос. На самом деле ни один грамотный человек не скажет за вас как вам правильно верить. Слушайте себя.

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 4 янв 2016

"Верить" в данном случае синоним слова "доверять", "вера" синоним слова "уверенность". Перестать надеяться на себя и людей, и надеяться только на Бога, будучи в нём уверенным.

Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 30 мар 2021
Правильно или , как в Библии говорится истинно, можно верить по знаниям о Боге. Чем больше узнаёшь, тем сильнее доверяешь и утверждаешься. Бог всегда отвечает взаимностью. Что нас сильнее всего может удостоверить? Получаемая польза. Ведь Бог написал нам Библию для того, чтобы мы, пользуясь Его советами, меньше ошибались в жизни, особенно когда нужно принимать серьёзные... Читать далее

Мат 6:33:  Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, ...

философ, политолог, публицист, писатель  · 4 янв 2016

Смотря в какого бога вы собираетесь верить. Никакого одного бога с неоспоримой системой поклонения ему человечеству не известно. Вопреки популярной идее, что все религии учат одному и бог у всех один, все религии учат очень разному, а в буддизме вообще никакого бога нет. Ответ на ваш вопрос прост: выберите себе религию и в ее рамках найдете ясный ответ.

... не известно потому что вы не хотите известия принимать? а это не значит что Бога нет, коль вы не знаете то и... Читать дальше