Где найти качественной этнической музыки в современной обработке или же без нее?

Музыка
Пётр Дольский
Кандидат филологических наук, научный сотрудник РГГУ и РАНХиГС  · 19 дек 2015

Такую музыку имеет смысл искать по лейблам — компаниям, которые ее записывают и выпускают (или переиздают старые издания). Лейблов, которые занимаются этнической музыкой, достаточно много, например — realworldrecords.com Питера Гэбриэла. Некоторое количество обзоров этнической музыки и список лейблов есть на сайте Андрея Горохова: muzprosvet.ru (см. раздел «Этно архив»). Конкретные записи можно потом искать в интернете.