Почему людей в социальных сетях смущают точки в конце предложений?

ПсихологияОбщество+3
Михаил Бехтеревский
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 18 дек 2015

В целом верно, точка в конце в соц.сетях, особенно в коротком формате, воспринимается читающими неосознанно как некое отчуждение собеседника, холодность, официоз, надменность и т.п.

На эту тему даже проводятся исследования:  вот классика от Британских УчОных, которые тоже не смогли пройти мимо вопроса prosveshenie.tv